Отчёты бывалых:

Тайский новый год - Сонгкран(Wan Songkran)

News image

13-15 Апреля в Таиланде празднуется тайский новый год, который местные жители называют Wan Songkran. Буквально Сонгкран означает передвижение с ...

Таиланд: Банкок-Паттайя

News image

Недавно мне довелось поехать в Тайланд. До этого я был во всяких скучных странах (Турция, Тунис). Но эта страна произвела на...

Экзотика:

ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА ЗИМОЙ ПО ОТЗЫВАМ ТУРИС

News image

Рейтинг отелей составлен на основании отзывов туристов, добавленных за последние по...

Золотой ларец Пхракео

News image

Когда лихой тук-тук домчит вас до Королевского дворца и Ват Пх...

Курортный Таиланд:

Остров Самуй

Самуй - третий по величине остров Таиланда. Его население, превышающее 40 тыс. жителей, живет рыболовством, выращиванием кокосовых орехов и иностранным ту...

Курорт Хуа Хин

Хуа Хин – курорт, очаровывающий туристов с первого взгляда. Огромные неиспорченные пляжи, обрамленные рощами ананасовых пальм, мягкий белый песок, кристально чи...

Северный Таиланд: Чианг Маи

Северный Таиланд существенно отличается от остального Таиланда, и по культурному наследию, и по разновидностям отдыха, обычаи и традиции, также разнятся. Об...

Авторизация




10 советов для тех, кто хочет отдохнуть в Тайланде без неприятностей
Тайланд туристический - Новости
13.04.2016 09:59

Многие грезят отдыхом в Тайланде, представляя себе море, экзотику, спа-процедуры и ночные приключения. Действительно, всё это есть в азиатской стране, открытой для туристов. Именно поэтому Тайланд часто становится постоянным местом паломничества множества отдыхающих. Однако порой случаются неприятности, способные испортить весь отдых и отвернуть желание снова приехать в эту яркую страну. Для того, чтобы избежать такой печальной участи, достаточно знать 10 простейших правил:

1. У обезьян есть зубы.

Животное всегда непредсказуемое. Даже дрессированная обезьянка на поводке способна покусать и поцарапать вас. Желание покормить зверюшку и сделать с ней фотографию не должно привести вас к больничной койке до конца отпуска. Будьте осторожны с этими мохнатыми созданиями – их укусы болезненны и опасны. Да и воровать у них неплохо получается.

2. Берегитесь воров.

К слову, о ворах. Не оставляйте ваши вещи в людных местах без присмотра. Будьте бдительнее по вечерам. Не надевайте драгоценные украшения – так вы только спровоцируете воришек.

3. Мотобайк и шлем – неразделимые вещи.

Стоит учитывать тот факт, что кататься на байке в Тайланде будет сложно. На то есть три причины: левостороннее движение, плотный транспортный поток, малоопытность туристов в вождении такого вида транспорта. Аварии с туристами случаются часто, поэтому стоит поберечься лишний раз.

4. Подальше от рассадников комаров.

Как известно, комары любители водоёмов. Дабы избежать встречи с этими назойливыми существами, селитесь дальше от водных ресурсов и влажных мест. Так вы обеспечите себе покой, да и риск заболеть лихорадкой Денге (переносимой полосатыми комарами) сократится в разы.

5. Наркотикам – нет!

Тайские наркоторговцы с наступлением сумерек активизируются и пытаются продать отдыхающим марихуану. Законы Тайланда позволяют присудить туристу 5 лет тюремного заключения за подобную покупку.

6. Блестит – не трогай.

На улицах и пляжах Тайданда постоянно снуют торговцы, желающие продать туристам всего и побольше. Однако зачастую они предлагают поддельные вещи. Не стоит покупать то, что считает символом роскоши (изделия из драгоценных камней, крокодильей кожи и т.п.) – всё равно все эти вещи окажутся подделками.

7. Питание.

Тайская еда обычно не становится причиной отравлений. Плохое самочувствие чаще вызывается употреблением еды, которая успела побывать на жаре некоторое время. Старайтесь питаться в специальных заведениях и тогда вам ничего не грозит.

8. Солнцезащитный крем – ваш друг.

В Тайланде солнце особенно агрессивно. Дабы «сгореть», достаточно провести под солнцем 20 минут. Во избежание этого пользуйтесь специальными кремами.

9. Избегайте экскурсий от отеля.

Если желаете посетить экскурсию, лучше купите билет у уличного гида – за те же услуги вы заплатите в 1,5-2 раза меньше, нежели бы с вас взяли гиды в отеле.

10. Без медицинской страховки никуда!

Приобретая авиабилеты без комиссии, подумайте о медицинской страховке. Оформите ей заранее и при этом внимательно читайте условия. Лучше заплатить 30 долларов отечественным страховщикам, чем потом выкладывать тысячи за услуги тайских докторов.

 


Читайте:


Emerald 4*

News image

(Эмералд - Bangkok) Расположен в 18 км от аэропорта BKK, 15 км до вокзала, 15 мин до...

D'MA Pavilion 4*

News image

(Д'МА Павильон - Bangkok) Расположен в деловой части Бангкока, в 5 минутах от Pratunam Market. В номерах кондиционер, сп...

Royal Orchid Sheraton 5*

News image

(Роял Орхид Шератон - Bangkok) 28-ми этажное здание отеля Royal Orchid Sheraton, возвышается на восточном берегу “р...

Royal Jomtien Resort 4*

News image

(Роял Джомтьен Ресорт - Pattaya) Отель расположен в самом начале известнейшего пляжа Джомтьен, в 10 минутах от...

Asia Pattaya 4*

News image

(Азиа Паттая - Pattaya) Отель расположен в цветущим саду и с видом на море. В отеле 30...

Central Plaza 4*

News image

(Централ Плаза - Bangkok) Отель находится рядом со знаменитым торговым центром Chatuchak Weekend Market. В отеле ра...