Отчёты бывалых:

Тайский новый год - Сонгкран(Wan Songkran)

News image

13-15 Апреля в Таиланде празднуется тайский новый год, который местные жители называют Wan Songkran. Буквально Сонгкран означает передвижение с ...

В гостиницах Таиланда не хватает мест

News image

Дефицит номеров в отелях Таиланда, возможно, будет продолжаться до конца марта, наиболее остро он сейчас наблюдается на острове Пхукет, сообщает ИА...

Экзотика:

НЕДВИЖИМОСТЬ ПАТТАЙИ

News image

Интересный проект первичного рынка недвижимости, «Four Seasons Place A Boutigue Co...

ВАТ ПО - ХРАМ ОТДЫХАЮЩЕГО БУДДЫ

News image

Тайское слово ват или уат не им...

Курортный Таиланд:

Правила хорошего тона

Тайцы отличаются особой опрятностью в одежде. Оборванные джинсы и поношенные футболки внушают им отвращение. Шорты (это, кстати, распространяется и на му...

Размещение

В Таиланде повсюду, даже в самых отдаленных провинциальных городках, имеется широкий выбор отелей. Их диапазон колеблется от всемирно известных отелей кл...

Бангкок

Блестящая столица, центр деловой и культурной жизни королевства, крупнейший город Юго-Восточной Азии - таков Бангкок, восьмимиллионный город, раздираемый социальными контрастами и ...

Авторизация




Особенности строительства домов проекты современных домов
Тайланд туристический - Новости
18.12.2018 14:03
строительство домов проекты

Скорее всего, некоторые городские жители хотят приобрести собственный домик за пределами шумного города, куда в любой момент можно приехать и насладиться тишиной. Уютная постройка поможет радостно встречать каждое утро, а радующий глаз ухоженный зеленый газон вокруг сполна насытит день приятными эмоциями. В случае строительства дома всегда можно задействовать все собственные задумки, чтобы комфорт от повседневного проживания был наиболее насыщенным. Высокая цена строительства домов проекты выступает распространенной проблемой, способной остановить большинство перед реальными шагами к собственному дому.

Этот непростой вопрос лучше подробно изучить, прежде чем делать выводы. Так, для примера, много компаний не раз подтвердили возможность строительства домов по индивидуальному проекту. Массивный и серьезный по размерах дом скрывает в себе, соответственно, высокие затраты на проектирование, строительные материалы и непосредственно постройку. Иные варианты предусматривают доступную стоимость, стоит только разузнать.

Частный дом и что следует помнить о строительном процессе

Внутренняя отделка комнат представляет собой финальный этап постройки загородного домика или коттеджа. Современный строительный рынок ежедневно предоставляет огромный спектр различных материалов для предварительной и финальной обработки стен. Из столь огромного количества вариантов не всегда можно быстро выбрать то, что нужно, да и цены не всегда радуют. Разного рода проекты домов уже включают в себя предварительно детально проработанный тип отделки. В любом случае, творческое объединение разных материалов и нестандартный подход поможет быстро создать оригинальный дизайн. Давайте рассмотрим некоторые из основных типов отделки стен.

Существует несколько наиболее распространенных видов обработки стен собственного домика:

  1. Декоративная штукатурка. Подобную отделку часто именуют фактурной. Различные декоративные присадки способны предоставить достаточно оригинальный вид стенам.
  2. Обои. Хорошо известный многим способ украсить комнаты. Как бы то ни было, этот материал обрел достаточно широкий выбор вариантов, способных украсить стены.
  3. Штукатурка под покраску. Не особо популярный тип отделки, больше подходящий для служебных помещений.
  4. Керамическая плитка. Материал достаточно распространен в отделке помещений любого типа. Тем не менее, материал не так просто устанавливать.
  5. Стеновые панели. Материал данного варианта отделки выбирается исходя из условий, в которых она будет находиться. Достаточно популярный способ отделки стен.
  6. Текстильное покрытие. Натуральный материал, прекрасно сочетающийся с другими. Кроме того, отличается достаточно невысокой стоимостью.
  7. Натуральное дерево. Неизменно популярный материал, придающий стенам приятного вида и способен выстоять длительное время.
  8. Камень. Широкая цветовая гамма и разнообразие форм предоставляет всем ценителям этого материала выбрать идеальное украшение для стен жилища.

Что нужно помнить перед началом ремонтных работ

Любого рода отделка всегда проводится на идеально ровные стены. То есть, предварительно стены обязательно нужно предварительно подготовить. Обработка стен может происходить как сухим методом, так и мокрым. Все зависит от пожеланий заказчика и характера всех перекрытий. Определенного рода универсальностью обладает формат выравнивающей штукатурки мокрого типа, который, высыхая, стает на самом деле чрезвычайно прочным. Грызуны или любые другие вредители не смогут нарушить структуру такого материала, что подтверждают исследования от производителей. Замешивать разравнивающий раствор реально в специальной машине или же своими силами. От этого зависит качество нанесения штукатурки. Выравнивание стен такой штукатуркой требует достаточно высоких опыта.

Более простой тип выравнивания стен выполняется путем фиксации к стенам комнат гипсокартонных листов. Прочность такого типа штукатурки выступает не настолько высоким, а вот оперативность выполнения работ существенно выше. Базальтовая вата под сухой штукатуркой поможет существенно снизить шансы попадания в комнаты здания вредителей.

После того как стены выравнены и высохли, можно смело приступать к следующему этапу отделки всех стен внутри дома. Выбирая вариант материалов для финальной отделки помещений настоятельно рекомендуется делать это исходя из назначения непосредственной комнаты. Для кухни подойдут материалы, способные переносить перепады температур и уровня влаги. Это же касается и отделки стен в ванной комнате. Материалы природного происхождения для отделки прекрасным образом впишутся в гостиную и создадут лучшую атмосферу. Детали из натурального камня, к примеру, прекрасно подойдут. В прихожей лучше применять материал, который легко очищается и не теряет своих внешних качеств.

Натуральные материалы в отделке

Чтобы предоставить стенам жилища больше природности, обработку стен можно выполнять с использованием деревянной вагонки. Для того, чтобы такой материал стоял правильно, предварительно в нужных зонах стены монтируется обрешетка, собственно, на которую крепится вагонка. Лакирование такого типа отделки только дополнит его красоту. В то же время, всегда можно подобрать себе вагонку из пластика, которая бывает различных цветов и размеров. Повышенная влажность не способна менять высокую прочность такого материала. Из числа всех вышеописанных типов отделки стен, обои обладают, наверное, максимально расширенным перечнем вариантов и фактур. Опытные строители рекомендуют всегда обращаться за консультациями к специалистам, которые проводят работы.

Источник: https://www.abs.ru

 


Читайте:


Novotel Bangna Bangkok 4*

News image

Отель расположен в 19 км от аэропорта Бангкока, и 5 км от выставочного центра BITEC, а ...

Royal Benja 3*

News image

(Роял Бенджа - Bangkok) отель Расположен В центральной части г Бангкок на улици Сукимвит в 26 км...

Emerald 4*

News image

(Эмералд - Bangkok) Расположен в 18 км от аэропорта BKK, 15 км до вокзала, 15 мин до...

The Emerald Grand Resort 4*

News image

(Зэ Эмералд Гранд Ресорт - Bangkok) Отель расположен рядом с культурным и торговыми центрами, такими как Р...

Grand Sukhumvit Hotel Bangkok 5*

News image

(Гранд Сухумвит Хоутэл Бангкок - Bangkok) Отель расположен в центре города, в 35 км от аэропорта. В ...

Amari Boulevard 4*

News image

(Амари Боулевард - Bangkok) Отель входит во всемирно известную группу отелей Amari. Но этот отель нельзя пе...